GABINETE DA PREFEITA:     

1.       CHEFIA DO GABINETE:   TELMA CHAVES

2.       ASSESSORIA DE ADMINISTRAÇÃO:   OTTO MAGALHÃES

3.       DIVISÃO DE RECEPÇÃO DA PREFEITURA: CRISTIENE CELINO

 
DEPARTAMENTO DE ESPORTES, TURISMO E LAZER 

1.       COORDENADORA DO DEPARTAMENTO:   LIA

2.       SEÇÃO DE QUADRAS, ESTÁDIO, GINÁRIO  E CAMPOS ESPORTIVOS:  PEDRO RIBEIRO

 
CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO 

1.       CONTROLADOR GERAL: DAGNAN

 

DEPARTAMENTO DE CULTURA: 

1.       COORDENADOR DA CULTURA:  LÉO STARLIGHT

 

COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL

1.       COORDENADOR:  CÉLIO AMORIM

 

ASSESSORIA JURÍDICA: 

1.       PROCURADOR A GERAL:  ALINE CURVELO DA SILVA

2.        ASSESSORA JURÍDICA:   CLÁUDIA APARECIDA CHULUK SILVA

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS:  

1.       DIRETORIA DE ADM. FINANCEIRA E CONTÁBIL:           BRUNO SOLA

2.       DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS E ARRECADAÇÃO:      LUCIANO

3.       DIVISÃO DE ALVARÁS:                                                       ALEANE

4.       SEÇÃO DE CADASTRO:                                                       LEILA

5.       DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS:                                  LUCIANO DE JESUS

6.       DEPARTAMENTO DE CONTÁBILIDADE:                          LEOCÁDIA

7.       DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO DE DESPESAS:                       ALDO CÉSAR BARRETO COSTA

8.       DIVISÃO DE CADASTRO DE RECEITA:                             CHARLES  

9.       DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA:                    VANUZA MACEDO

 

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO:  

1         DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO:                                        EDUARDO

2         DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS:             GRAZIELE LAGO

3         SEÇÃO DE CONTRATOS:                                                         EMICLÉIA

4          SEÇÃO DE LICITAÇÃO:                                                            ANTÔNIA NETA

5       DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS:                      RAFAEL FRANÇA DA ROCHA

6         DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA PÚBLICA:                       ALEX

7         SEÇÃO DE TREINAMENTO DA GUARDA MUNICIPAL:         ROSALVO PEREIRA PRIMO

8         DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING:       GIVANILDO MANOEL DA SILVA

9         DEPARTAMENTO DE MODERNIZAÇÃO, INFORMATIZAÇÃO e TRANSMISSÃO DE SINAIS:                                                                                                                                …………………..……….………………..……………………………RANIERE

10     DEPARTAMENTO DE COMPRAS:                                            LIÉ AZEVEDO

11     DIVISÃO DE PATRIMÔNIO:                                                      RENATA CARDOSO

12     DIVISÃO DE PROTOCOLO:                                                        GILKA

13     DIVISÃO DE PLANEJAMENTO:                                                 JOELINGTON

14     SEÇÃO DE BIBLIOTECA:                                                            HORRANA

15     DIVISÃO DE ARQUIVO:                                                              REGIANE

16     COORDENADORIA DO PAT:                                                      DJALMA FERREIRA MESSIAS

17     DIVISÃO DO CREDBAHIA E UMC/INCRA:                                ÂNGELA  SILVA

18     DIVISÃO DE INTERMEDIAÇÃO DE MÃO DE OBRA E CTPS:  MATEUS TELES

19     SEÇÃO DE SEGURO DESEMPREGO:                                         CHICO BAHIA

20     SEÇÃO DE EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE:            VINÍCIO SCHETTINI

21     DIVISÃO DA RODOVIÁRIA:                                                        RONI

 

SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA: 

01.   DIRETOR DE OBRAS:                                                                                   GENI CALADO

02.    DIVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTRADAS:                                 VILTON LAUDELINO SILVA

03.   DIVISÃO DE PAVIMENTAÇÃO E URBANISMO:                                        CARLOS NEI

04.    DIVISÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA:                                                       VILMAR SCHETTINI

05.   DIVISÃO DE ALMOXARIFADO:                                                                   CRISTIANO LEMOS

06.   DIVISÃO DE JARDINAGEM E CAPINA:                                                       ZIL DO AÇUDE

07.   SEÇÃO DE MANUTENÇÃO DE JARDINS:                                                   PASTOR ALEX

08.   DIVISÃO DE TRANSPORTES:                                                                       MARTINIANO NETO

09.   DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E MECÂNICA DA FROTA DE VEÍCULOS:  SEBASTIÃO

10.   SEÇÃO DE LIMPESA URBANA:                                                                    JÚNIOR

11.   DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CIVIL E DE PROJETOS:                   DIEGO

 

SECRETARIA DE AGRICULTURA: 

1.       DIVISÃO DE ABASTECIMENTO  DE ÁGUA                 MÉRCIA DE JESUS DOS SANTOS SILVA

2.       DIVISÃO DE FEIRA LIVRE                                                      TONHÃO

3.       DIVISÃO DE MEIO AMBIENTE e AGRONEGÓCIO             ZORAI

4.       DEFESA CIVIL                                                                         VANESSA DE OLIVEIRA AMORIM

 

SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL: 

01.   DIRETORIA DE ASSISTENCIA SOCIAL:                                                                BRUNA

02.    DEPTO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA:                                                        DANILO

03.    DEPTO DE CONVÊNIOS FMAS:                                                                           LIENE

04.    DEPTO DE MELHORIA HABITACIONAL E COMUNICAÇÃO SOCIAL:              RODRIGO

05.   DEPTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE:    VITOR

06.   DIVISÃO DE COMPRAS:                                                                                        KARINE

07.   SEÇÃO DE APOIO FAMILIAR – CESTA:                                                                EVA

08.   SEÇÃO DE ATENDIMENTO GERAL – RECEPCIONISTA:                                     MICHELE

09.   SEÇÃO DE INCLUSÃO PRODUTIVA:                                                                     ROMULO

10.   SEÇÃO DA APIMP:                                                                                                  FÁTIMA

11.   COORDENAÇÃO DO CRAS:                                                                                   JUÇARA

12.   COORDENAÇÃO DO CREAS:                                                                                 GUIDA

13.   COORDENAÇÃO DA CASA DA CRIANÇA:                                                            DENI

  

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO:

01.   DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO:                                                        THAYS DE CÁSSIA DIAS ROCHA

02.   DIVISÃO  DE GESTÃO ESCOLAR E CONTROLO DO ALMOXARIFAFO: SUYANE DA SILVA LIMA 

03.   DIVISÃO DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA:                                              JUAREZ SANTOS DE OLIVEIRA

04.   COORDENAÇÃO DA EDUCAÇÃO INFANTIL:                 ANDRÉIA OLIVEIRA DA SILVA MOREIRA

05.   COORDENAÇÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I:                           DEUSDNÉIA SERRA BORGENS

06.   COORDENAÇÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II:                                RUBNILSON  SOUSA SILVA

07.   COORDENAÇÃO DO PROGRAMA EDUCAÇÃO NO CAMPO:               JOSIMAR FERREIRA LIMA

08.   COORDENAÇÃO DO PROGRAMA PACTO PDDE PDE:                 AMANDA BARBOSA MOREIRA

09.   COORDENAÇÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL E INCLUSIVA: CEMAEP:              LUCIMAR CHAVES

10.   COORDENAÇÃO DE EDUCAÇÃO EM DIREITOS HUMANOS:     DANILO BITENCOURT SANTOS

11.   DEPARTAMENTO DO FUNDEB:                                            WELLINGTON DA SILVA FAGUNDES

12.   DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS:                                  LOURIVAL BRAGA JUNIOR

13.   SEÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS:                                               VALDEÇON FERREIRA COSTA

14.   DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES, COMPRAS E CONTRATOS:  RODRIGO SCHETTINI LONGO CALDAS

15.   COORDENAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS, DE LICITAÇÕES, COMPRAS E CONTRATOS:        KARLA DOS SANTOS DE SOUSA

16   SEÇÃO DE LICITAÇÕES, COMPRAS e CONTRATOS:                              GILBERTO DIAS QUEIROZ

17.   COORDENAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR:                               MARCELO CARDOSO SANTOS

18.   DIVISÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR:                                            HUMBERTO ALVES DE SOUZA

19.   DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR:                                                     VÂNIA DA SILVA FAGUNDES

20.   SEÇÃO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO:                                   CLÁUDIA VALÉRIA GUSMÃO

21.   DIVISÃO DE RECURSOS HUMANOS:                                          CRISTIAN PEREIRA DOS SANTOS

22.   SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS:                                                         ELANE BOTELHO MOURA

 

SECRETARIA DE SAÚDE:    

01   DIRETORIA GERAL DE SAÚDE:                                                                   FLÁVIO D’ANTONIO                                02   ASSESSORIA DE SAÚDE                                          KEILA MARTA DE OLIVEIRA MAGALHÃES  

03   PARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS:         HENRIQUE OTÁVIO CURVELO DE MAGALHÃES

04    DIVISÃO DE COMPRAS                                                                             ROGÉRIO GARDENAL

05     SEÇÃO DE ALMOXARIFADO:                                                                           WISLA MIRANDA

06    SEÇÃO DE MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS                   MANOEL CARLOS CAMPOS PEREIRA

07     DIVISÃO DE CONTABILIDADE E CONTRATOS:                                                    EDNA LEMOS

08     SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS                                                                     DRA. SAMANTA

09     DIVISÃO DE TRANSPORTES:                                              ERIVANALDO DE SOUSA OLIVEIRA               

1o     DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÃO, AUDITORIA, CONTROLE,  REGULAÇÃO E INFORMAÇÕES:                                                                                                   JANE CARDOSO

11     DEPARTAMENTO DE ALTA E MÉDIA COMPLEXIDADE:                                 LUCAS PEREIRA

12     DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA:                                                        LILIAN OLIVEIRA

13    DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA E PROTEÇÃO À SAÚDE:                           UESLEI FREITAS

14     DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA:                                                   MILENA GOMES    

15    DIVISÃO DE SAÚDE BUCAL:                                                                            NAIARA  CHULUK

16     DIVISÃO DE ID:                                                                                         MICHELINE MARINHO

17    DIVISÃO DE APOIO INSTITUCIONAL:                                                                           MICAELA

18     DIVISÃO DE CAPS:                                                                                             LUCIANA ROCHA

19     DIVISÃO SAMU:                                                                                                 TELMA CRISTINA

20    DIVISÃO POLICLÍNICA:                                                                                LUCIANA MIRANDA

21     DIVISÃO DE FISIOTERAPIA:                                                                         ANDERSON PRATES

22     DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ENDEMIAS:                FABÍOLA LARANJEIRA

23     DIVISÃO DE REGULAÇÃO DE EXAMES:                                                    CAROLINE OLIVEIRA

24     DIVISÃO DE INFORMAÇÃO E PROCESSAMENTO DE DADOS:                                 AMILTON

25     SEÇÃO DE MANUTENÇÃO DA INFORMÁTICA                               DANILO HENRIQUE CRUZ

26     SEÇÃO DE TFD:                                                                                             DANIELA PROTÁSIO

27     SEÇÃO ENDEMIAS:                                                                                                     COQUINHO

28     SEÇÃO DE AVALIAÇÃO, CONTROLE, REGULAÇÃO , INFORMAÇÃO            MARCOS NEVES

29     ASSESSORIA DE ADMINISTRAÇÃO                                              JULIANO RIBEIRO DA SILVA

 

TOTAL GERAL:  119